Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.02.2023 09:37 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 03.02.2023 г.

Здорово живете, братья казаки

28 января 2023 года казаки Хуторского казачьего общества «Уватское» собрались в храме святителя Николая Чудотворца села Уват на хуторской круг. Для проведения круга настоятель храма, духовник казачьего общества предоставил просторное помещение в доме причта. Отец Дмитрий благословил работу круга и сам принял в нём участие по вопросам укрепления духовности, веры и работы с детьми и молодёжью.

Возглавил работу круга заместитель атамана хутора И.В. Шуляк.

На круге присутствовали: главный специалист администрации Уватского муниципального района по взаимодействию с казачеством Л.И. Захаренко и товарищ атамана Отдельского казачьего общества Тюменской области А.Е. Феоктистов, председатель совета стариков В.Ф. Антонов, а также казаки хутора.

Участники круга заслушали отчеты о работе за прошедший год, обсуждали возможности укрепления и развития взаимодействия казачества и администрации Уватского муниципального района.

Особенно важной и актуальной стала тема патриотического воспитания подрастающего поколения. На сегодняшний день в районе началась работа по организации казачьих классов в с. Горнослинкино и с. Уват. Казаками общества был намечен и обсужден план работы на предстоящий год.

Члены круга единогласно проголосовали за принятие в общество трех новобранцев — казаков.

Подводя итоги работы круга, товарищ областного атамана А.Е. Феоктистов от лица атамана поблагодарил членов общества за работу и наградил юбилейными медалями «440 лет Сибирскому казачьему войску».

Любо казакам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134