Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.04.2023 15:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 26.04.2023 г.

Добрая весенняя традиция

Автор: Анастасия СТРОЕВА

Субботники — добрая традиция, пришедшая из далёкого советского прошлого. В минувшую пятницу, 21 апреля, в сельских поселениях Уватского района прошли массовые весенние субботники.

В Туртасе в этот день поработать на свежем воздухе вышли как руководители, так и простые работники Туртасской администрации, Дома культуры, коммунального предприятия, ЛПУМГ КС-8, специалисты сельской библиотеки, ветераны группы советских войск в Германии, пограничники.

Вооружившись граблями, лопатами, мусорными мешками, все вместе общими усилиями привели в порядок территории, прилегающие к Дому культуры, школе, детской площадке.

Не остались в стороне, конечно же, и школьники, волонтеры «Победы», ребята объединения «Активист», юнармейцы. Они убрали на Алее Памяти и близлежащей территории весь мусор и сухие листья.

Фронт работы был большой. К всероссийскому субботнику присоединились и работники детского сада «Солнышко», наведя чистоту на своей территории.

В Осиннике и Першино в субботнике приняли участие неравнодушные жители, которые провели уборку на прилегающей территории своих домовладений, а также пенсионеры, совет ветеранов, депутатский корпус, представители организаций и предприятий. Они навели порядок в местах общественного пользования, на кладбищах, мемориалах памяти.

В Увате также на субботник вышли жители и работники различных организаций и учреждений. Они очистили от мусора территории здания администрации, районного Дома культуры. А ученики и педагоги убрались на школьном дворе и за его пределами.

Ничто так не объединяет людей, как совместный труд. Субботники способствуют сплочению коллектива, это лишний повод пообщаться в неформальной обстановке, отвлечься от забот и повседневных хлопот. Хочется, чтобы побольше молодежи принимало участие в уборке своих территорий, на которых они проживают. Согласитесь, приятно жить в чистом и ухоженном селе, поселке, городе. Так давайте стараться вместе делать нашу планету чище и заботиться о ней.

В этом году администрацией Уватского района объявлен конкурс на самый чистый и благоустроенный населенный пункт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49