Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уватском районе сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Стоп, мошенник!»

Сотрудник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Уватскому району Алёна Бабушкина провела профилактические беседы с местными жителями в рамках акции «Стоп, мошенник!». Цель мероприятия — повышение правовой грамотности населения и противодействие IT-преступлениям.

Во время бесед с гражданами лейтенант полиции проинформировала граждан о мошеннических схемах, которыми пользуются злоумышленники чтобы похитить денежные средства с банковской карты, а также рассказала, как защитить свои персональные данные. Полицейский на конкретных примерах разъяснила гражданам, по каким признакам можно определить, что звонивший является мошенником. Лейтенант полиции напомнила, если собеседник сообщает «о попытке взлома банковского счета», предлагает «срочно переоформить на себя кредит», «перевести деньги на безопасный счет» и т.п., необходимо прервать разговор и обратиться в финансовое учреждение лично. Также сотрудник полиции отметила, что соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39