Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.01.2024 11:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 26.01.2024 г.

Славим светлый праздник

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

11 января хор воскресной школы и Детской школы искусств под руководством преподавателя Натальи Ефимовой побывали на рождественском концерте Тобольского благочиния. Большой праздник состоялся в драмтеатре им. П.П. Ершова.

Рождество Христова — самый светлый и радостный день для православных. По преданию в этот день появился на свет младенец Иисус — Спаситель мира. На концерте дети славили Рождество Христово. На сцене звучали самые добрые и волшебные рождественские песни о чуде, дружбе и мире.

Народный школьный хор «Любавушка» из Тобольска выступил с колядками, коллектив «Благовест» храма Семи отроков Ефесских показал большое театрализованное представление по мотивам сказочной повести немецкого писателя Джеймса Крюса «Тим Талер, или Проданный смех». Праздник завершился песней «Яркая звездочка» в исполнении воспитанников воскресной школы и ДШИ пос. Туртас.

В Тобольское благочиние входит несколько районов: Тобольский, Уватский, Ярковский и Вагайский. Каждый год воскресные и музыкальные школы приглашают на рождественский концерт.

- На таком концерте мы выступали впервые. Поездку на автобусе в город организовал Центр дополнительного образования детей и молодежи, за что им благодарны. Все были в восторге, детям очень понравилось. Большой драматический театр, большой зал, профессиональный звук, музыка. Полный зал зрителей и артистов, много выступлений. Было здорово! Нас уже пригласили на пасхальный концерт, — поделилась радостью матушка Ирина Давыденко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66