Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.02.2024 16:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Увате сформировался новый административный центр

Сегодня жители района с гордостью показывают новый административный и жилой микрорайон на правобережье. Сюда переехали администрация района, военный комиссариат, Отдел внутренних дел Российской Федерации по Уватскому району и другие учреждения. Рядом с деловым центром вырос жилой микрорайон с обустроенным общественным пространством. При поддержке нефтедобывающего предприятия «РН-Уватнефтегаз» возводится площадь Нефтяников, где пожилые могут посидеть в перголе, а молодежь покататься на скейтплощадке.

«Сделать такой шаг – перенести с исторической левобережной части центр — было достаточно ответственным решением. Но, считаю, что это того стоило. Ведь новый центр формируется на территории, не подверженной затоплению, да и основная часть населения и производственных мощностей находится именно на этом берегу», — признается глава муниципального образования, председатель Думы Уватского муниципального района Юрий Олегович Свяцкевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40