Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.02.2024 16:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 14.02.2024 г.

Подарки для защитников Отечества

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Очередная партия посылок из Уватского района, в рамках проекта «Тепло родного дома», была отправлена в зону проведения СВО. 49 адресных посылок от родных для участников специальной военной операции и 25 — от волонтёров.

Свою помощь в подготовке посылок к транспортировке предложили активисты движения первых. Ребята с сотрудниками районной администрации подготовили коробки и загрузили в автомобиль. Посылки направлены в областной пункт сбора, затем будут транспортированы в Краснодон и вручены адресатам до Дня защитника Отечества.

В 74 посылках собрана и отправлена частичка сердца неравнодушных жителей района. Так, акция «Корзина добра» прошла в Соровом сельском поселении. Они отправили очередную партию подарков для наших бойцов: кофе, сладости, средства гигиены, кремы, вещи, лекарства, перевязочные материалы, маски медицинские. Изготовлена самая большая партия окопных свечей — более 250 шт. Это четвертая их отправка свечей.

- Наши пять сетей и пять посылок сегодня ушли на Тюмень, и мы точно знаем, что наши посылки ребята в Херсоне получат и мы получим от них обратную связь. Мы вместе и Победа будет за нами, — поделилась Н.В. Созонова, председатель Ивановской первичной ветеранской организации.

Приняли участие в акции #Своихнебросаем совет ветеранов и неравнодушные жители поселка Муген. Общими силами они собрали средства и закупили нужные вещи и продукты для односельчан, находящихся в зоне СВО. Совет ветеранов выражает огромную благодарность Ларисе Леонидовне Тайболиной за гуманитарную помощь в сборе посылок. Также совет ветеранов сделал более двухсот окопных свечей, чтобы нашим бойцам-землякам было тепло.

Красноярский совет ветеранов с активными односельчанами продолжает оказывать посильную помощь солдатам, которые находятся в зоне СВО. Председатель первичной ветеранской организации Нина Анатольевна Мальцева сообщила: «Сплели очередную сеть. Работали с тканью разных цветов, чтобы соответствовала ландшафту, ведь одна местность покрыта снегом, другая — соломой и травой. Также залили окопные свечи парафином. Мы будем работать до тех пор, пока наша помощь будет нужна. Солдаты защищают нас, а мы защитим их, изготавливая такие маскировочные сети и окопные свечи!»

Першинская первичная ветеранская организация в рамках акции «Тепло родного дома» организовала сбор гуманитарной помощи для участников СВО. Было отправлено 4 посылки с теплыми вещами и продуктами.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26