Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.08.2023 14:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На первенстве России по тайскому боксу тюменские бойцы завоевали три медали

В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в Тюмени завершилось первенство России по муайтай. Турнир собрал порядка 400 спортсменов 14-15 и 16-17 лет из 47 регионов страны. Тюменскую область представили 15 бойцов, добившихся лучших результатов на окружном первенстве.

По итогам состязаний тюменские спортсмены принесли в копилку региона три награды: одну серебряную и две бронзовые.

В возрастной категории 14-15 лет у Анны Касеновой третье место. Еще одна бронзовая медаль также у девушки. В возрастной категории 16-17 лет третье место взяла Ксения Свиридова.

В возрастной категории 16-17 лет серебряную медаль завоевал Давид Каргинов. Он выиграл два поединка.

- Давид занимается тайским боксом с дошкольного возраста. Перед состязаниями в период подготовки он был на тренировочных сборах. Там ежедневно проходил по три полуторачасовых тренировки в день. Спортсмен он опытный, кандидат в мастера спорта. Так что у него были все шансы попасть в тройку лидеров. А теперь есть возможность попасть в сборную и выступить на первенстве мира в Турции, — рассказал директор федерации тайского бокса Тюменской области Максим Ильиных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57