Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 19.10.2016 г.

Остается верен своей команде

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Роману Бакиеву 22 года. Окончив Тюменский нефтегазовый университет, вернулся в родной Уват. По профессии инженер-технолог с мудрёной узкой направленностью обработки материалов и металлов, Роман решил, что обязательно будет развивать нефтегазовую отрасль Тюменской области. Но, как показала реальность, найти место по специальности не так уж просто. Разослал резюме, сейчас — ждёт свободных вакансий. А пока есть время заняться любимым с детских лет увлечением — футболом.

Со спортом Романа Бакиева познакомили старшие братья, именно они привели его сначала в дзюдо, а потом на футбол. Пока росли, вместе играли, сейчас собраться всей семьей удается нечасто.
В 11-м классе Роман выполнил норматив второго взрослого разряда по футболу. Тогда уватская команда стала второй в финале летних сельских спортивных игр. Потом, будучи студентом, продолжил выступать за разные команды города Тюмени, а на каникулах обязательно возвращался в ряды уватских футболистов. Даже на небольшой промежуток времени он успевал выступить на важных турнирах и принести команде заветные голы.
Самые ответственные турниры каждого летнего сезона — это губернские игры и чемпионат Тюменской области. Как раз в эти дни наступает кульминация гонки за медали областного лидерства, и у «Увата» есть все шансы взять «золото».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44