Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 17.08.2016 г.

Энергия притяжения малой родины

Автор: Владимир НАСЫРОВ

«Я выбираю Тюменскую область за прекрасную природу, климат, который взял всё лучшее от севера и юга. Люблю тишину сельского уединения, кристальный воздух, полноводные реки — это моя родина. В Уватском районе развита нефтедобыча, а это значит, что работа здесь будет всегда и будущее у Тюменской области — великое», — Дмитрий Слинкин, руководитель электроподстанции ПАО «ФСК ЕЭС», с. Демьянское.

Дмитрий Михайлович Слинкин родился в Надыме, но спустя три месяца семья переехала в Демьянское, на родину отца. Окончил Демьянскую школу, после чего поступил в Тюменский нефтегазовый университет по специальности электроснабжение.
Его отец Михаил - старожил энергетической отрасли, его стаж на данном предприятии более 30 лет. Так что Дмитрий с детства был посвящен в тонкости профессии энергетика. Когда вырос, то даже тени сомнения не было, кем стать. Только энергетиком, как папа.
Окончив вуз, подал резюме в ПАО «ФСК ЕЭС», откуда ответили утвердительно. Первая должность на подстанции — мастер. Проявив хорошие организаторские и профессиональные качества, Дмитрий быстро пошел вверх по карьерной лестнице, и уже через пять лет стал начальником подстанции.
Энергетическая подстанция в Демьянском — это крупнейший узел передачи электроэнергии в Тюменской области. Энергопоток от Демьянского узла перенаправляется на Урал и предприятия нефтегазовой отрасли нашего региона. Отсюда черпает энергию и село Демьянское. Так что ответственность у Дмитрия крайне высокая: любой сбой в работе ведет к огромным финансовым потерям и нарушению бесперебойной работы предприятий промышленного края страны.
Личная жизнь тоже сложилась. С супругой Еленой воспитывают замечательную дочку, скоро молодая семья справит новоселье в доме, который они строят здесь же в Демьянском.
Дмитрия Слинкина хорошо знают в спортивной среде Уватского района. Он участник одной из лучших волейбольных команд Уватского района и регулярно выступает за родное село на всех турнирах. И, как и все истинные сибиряки, Дмитрий обожает охоту и рыбалку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166