Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.12.2021 10:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 22.12.2021 г.

Им выпала честь побывать на главной ёлке Тюменской области

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

17 и 18 декабря 300 ребят из 26 районов Тюменской области объединились на Губернаторской ёлке. В «Ребячьей республике» побывали школьники, которые добились успехов в творческой, спортивной, научной и социальной деятельности.

Уватский район делегировал семь самых достойных своих юных граждан.

Ксения Мингазова из школы пос. Демьянка — победитель I степени регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века», включена в состав региональной базы талантливых детей и молодежи, победитель районного конкурса «Ученик года 2021», активная участница волонтерского движения.

Ей в компанию юная спортсменка из Уватской школы Алиса Леонова. Алиса — член юношеской сборной Уватского района по легкой атлетике, обладательница золотого значка ГТО, победительница муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, отличница.

Ангелина Стерхова из школы пос. Першино увлекается «Лего-конструированием», биологией, экологией. В числе школьной команды она принимала участие в XIV районной детской историко-краеведческой игре «Наследники». Команда заняла 1 место, а в областном этапе першинцы заняли 3 место. Кроме того, Ангелина еще и юный полиглот. На X Международной олимпиаде «Знанио» в номинации «Английский язык» отмечена дипломом II степени.

Разбавил девичью компанию Дмитрий Илюшкин из Туртасской школы. Дмитрий на удивление разносторонний человек. Он обладатель второго места в районном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Уватские задоринки», победитель районного турнира по боксу «От новичка до мастера», победитель Всероссийской онлайн-олимпиады по русскому языку, победитель международного конкурса по иностранным языкам «Я — лингвист» и по русскому языку, победитель дистанционного конкурса «Олимпис-2021».

Послужной список Полины Хадралиновой, учащейся Туртасской школы, настолько большой, что любой взрослый позавидует. Полина увлекается спортом, награждена дипломом финалиста онлайн-квеста «Наша Победа», которую проводит Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина» и вторым местом в Международном телевизионном конкурсе в номинации «изобразительное и декоративно-прикладное творчество».

Алёна Новикова из Ивановской школы — активная участница поселенческих и районных мероприятий, областных конкурсов и выставок. Она не раз становилась лауреатом международных выставок-конкурсов детского и юношеского художественного творчества, отличница в Детской школе искусств и общеобразовательной.

Юная пловчиха Марина Школяр показывает отличные результаты в спорте и учебе. Она неоднократная победительница и призер открытых турниров по плаванию, к тому же Марина отмечена вторым местом в районном креатив-фестивале «Надежда» и заняла третье место в муниципальном этапе олимпиады по русскому языку.

Игры, танцы, театрализованное представление, и, конечно, подарки от губернатора навсегда останутся в их памяти и станут стимулом для еще большей работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

214