Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.12.2022 14:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 23.12.2022 г.

Чудеса в подарок

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

В минувшую субботу в Тюмени прошла губернаторская ёлка, собравшая 814 ребятишек из всех муниципалитетов региона.

Билеты на представление получили школьники, которые отличились в учебе, спорте, в науке, а также волонтеры, активисты молодежных движений и дети мобилизованных жителей области.

На главной елке Тюменской области побывали и школьники Уватского района. Так, в новогодней сказке поучаствовала Анастасия Балуева ученица Красноярской школы. Настя — юная художница. Она победитель в региональном конкурсе творческих работ «Всё о космосе», победитель международного творческого конкурса «Лучшая елочка», Всероссийского детского конкурса рисунков «Зимние забавы», «День снеговика», победитель XVIII районной научно-практической конференции «Шаг в будущее».

Мария Денисова из Туртасской школы была отмечена поездкой на губернаторскую елку за победу в интеллектуальных конкурсах. В портфолио Маши — диплом победителя Международной олимпиады для учеников младшего и среднего звена «Умный мамонтенок» по русскому языку и математике, диплом лауреата V областного конкурса поэтов имени А.Ф. Зеваки «Когда стихи со мною говорят…». Всего же в копилке талантливой девочки около двадцати дипломов и Почетных грамот.

Побывал в областной столице и юный шахматист Алексей Михель, ученик Уватской школы. В его ученической копилке — десятки грамот, благодарностей и дипломов победителя внутришкольных и районных шахматных турниров. Кроме того, Алексей занимается греко-римской борьбой. Он неоднократный призер и победитель творческих конкурсов.

За участие в творческих конкурсах были отмечены: Ирина Самоловова, ученица Красноярской школы, ученицы Туртасской школы Дарья Мостовщикова, Владислава Лапшина и Арина Харина; подающие олимпийские надежды юные пловчихи Елизавета Пескова и Марина Школяр из Ивановской школы; победительница районных, областных, окружных турниров по настольному теннису Дарья Филатова, ученица Уватской школы; легкоатлет Матвей Лещенко; художницы Ева Потапова и Регина Яинова; участница песенных конкурсов Василиса Валиева, учащиеся Туртасской школы.

Ангелина Стерхова из Першинской школы награждена поездкой на губернаторскую елку за активное участие в волонтерском движении, активное участие в жизни школы. Кроме того, Ангелина — призер областного конкурса зрительских симпатий малых архитектурных форм «ArtЕль!».

Вероника Гордиевская — призер Всероссийского экологического диктанта, победитель Всероссийской онлайн-олимпиады по предпринимательству и финансовой грамотности, диплом призера X Международной олимпиады в номинации «Английский язык», победитель конкурса «Олимпис 2022» по математике, русскому языку и литературе.

Программа праздника была насыщенной, скучать не пришлось никому. Мастер-классы, встреча с Дедом Морозом, катание на тюбингах, дискотека — первый день. Второй день пребывания подарил детям по-настоящему новогодние чудеса. Гости праздника посмотрели музыкальный спектакль «Аленький цветочек» от коллектива «Зори Тюмени», поучаствовали в интерактивной программе и получили сладкий подарок. Кроме этого, у ребят на память остались шапочка, шарфик и варежки с символикой Тюменской области.

- Губернаторская елка — это новогодняя сказка для детей. Восторг непередаваемый словами испытали не только дети, но и педагоги, — поделилась руководитель группы Уватского района С.П. Попова. — Великолепная организация, продуманные мастер-классы, ни один ребенок не остался без внимания. Слова поздравления для всех и отдельные слова поддержки для детей мобилизованных граждан проникали в самое сердце. Спасибо за сказку!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42