Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.12.2022 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 28.12.2022 г.

Новогоднее чудо: главное - верить, что в жизни бывает волшебство!

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Уже в пятый раз доброй традицией — «Ёлкой желаний» — заканчивается уходящий год в Уватском районе. С каждым годом всё больше желающих поработать помощником Деда Мороза и исполнить заветную детскую мечту.

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

22 декабря в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» глава администрации Уватского муниципального района В.И. Елизаров, председатель Думы Уватского муниципального района Ю.О. Свяцкевич, руководители служб и ведомств района, предприниматели сняли с новогодней елки шары с заветными желаниями детей с сельских поселений района.

Первым елочное украшение с «Ёлки желаний» снял В.И. Елизаров с заветным желанием Анастасии Калымовой. Настя мечтает о мобильном телефоне.

- Настя, жди в ближайшее время Деда Мороза и Снегурочку. Твое желание обязательно исполнится, — пообещал Вячеслав Иванович.

Мобильный телефон получит и пятнадцатилетняя Елена Николаенко из поселка Демьянка. Ее желание исполнит Юрий Олегович Свяцкевич.

Мария Медведева мечтает о наборе для творчества. Осуществить мечту Маши поможет прокурор Уватского муниципального района, старший советник юстиции А.В. Шмыков.

Депутат Думы Уватского муниципального района, генеральный директор ООО «Сибирское здоровье» А.В. Марченко тоже поработает Дедом Морозом и исполнит желание четырехлетней Каролины Аубекеровой. Девочка мечтает о Яндекс. станции.

- Артемий Рудяков, твое желание сбудется. К Новому году у тебя будет большой тюбинг, — пообещала предприниматель Е.М. Гарипова.

Коллективную мечту трех детей Александра, Ульяны и Екатерины Калымовых из села Алымка исполнит индивидуальный предприниматель С.А. Дивак. В письме Деду Морозу ребята написали, что мечтают о мягких игрушках и сладких подарках.

Предприниматель Артём Киракосян отправится в Красный Яр в гости к Алексею Конёву. Алёша ждет от Деда Мороза большую мягкую игрушку. В ближайшее время предновогоднее чудо для малыша обязательно произойдет.

Начальник управления социальной защиты населения О.Г. Золотавина сняла шар с «Ёлки желаний» с мечтой от Полины Сазоновой. Полине необходима селфи-палка. Дед Мороз — настоящий волшебник. Уже 23 декабря мечта девушки исполнилась.

Интересную просьбу предстоит исполнить директору ресурсно-методического центра Е.В. Артыковой. Ей достался шар с желанием от Артёма Арсентьева из Увата. Артёму 11 лет и он увлекается алмазной вышивкой. Поэтому и предновогодним желанием было — получить набор алмазной вышивки.

- Необычное желание от мальчика, но тем интереснее будет его исполнить. Артём, жди Деда Мороза в гости, — пообещала Елена Васильевна.

А о чем мечтают взрослые?

- Чтобы дети были счастливы, несмотря ни на что. И верили, что в жизни бывает волшебство. В этом смысле «Елка желаний» — еще один шанс не столько для получателей подарков, а, скорее, для тех, кто их дарит, — озвучили свои чаяния участники акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47