Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.02.2021 15:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурор района внёс представления за снег на крышах и сосульки

Источник: Прокуратура Уватского района

Ежегодно в период оттепели, при падении сосулек и снега с крыш происходят травмы граждан, в том числе имеющие летальный исход.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения безопасных условий пребывания граждан, в том числе детей у социально значимых объектах.

Установлено, что территории некоторых образовательных учреждений, а также территории администраций сельских поселений, администрации Уватского муниципального района, тротуары в населённых пунктах в связи с ненадлежащей уборкой, не отвечают безопасным условиям для граждан.

Прокурором района в адреса 6 руководителей образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона, объявлено 13 предостережений о недопустимости нарушений, глава администрации Уватского муниципального района проинформирован о необходимости принятия ответственными лицами дополнительных мер, направленных на недопущение нарушений прав граждан в указанной сфере.

О ненадлежащем содержании дорог, тротуаров, «опасных крышах» граждане могут сообщить на телефон «горячей линии» прокуратуры Уватского района по номеру: 280-40.

Прокуратура призывает граждан быть бдительными и осторожными в период гололеда.

Прокурор района

старший советник юстиции А.В. Шмыков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38