Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.12.2013 15:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 13.12.2013 г.

Порядок квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов

Автор: Центр занятости населения Уватского района
Законом о занятости населения Российской Федерации закреплено право каждого человека на труд. Все мы разные и все мы равные в реализации данного права и своего трудового потенциала. Физические отклонения не должны мешать людям жить полной жизнью, реализовываться и приносить пользу обществу.

Правительством Тюменской области 22.11.2013 принято постановление № 507-п «О внесении изменений в постановление от 28.10.2003 № 356 «О Порядке квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Тюменской области». Порядок квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Тюменской области является одним из механизмов, обязывающих работодателей принимать на работу инвалидов.

Теперь квота устанавливается не только для работодателей с численностью более 100 человек, но и для работодателей с численностью не менее чем 35 человек. Порядком установлена юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, квота для приема на работу инвалидов в размере 3 процентов среднесписочной численности работников с учетом ранее принятых на работу инвалидов.

Квотирование рабочих мест для трудоустройства инвалидов осуществляется на основании договоров о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов, заключенных между работодателями, органом местного самоуправления, государственным учреждением службы занятости Тюменской области по месту нахождения работодателя.

Работодатели Уватского муниципального района для заключения договоров должны обратиться в ГАУ ТО ЦЗН Уватского района по адресу: Тюменская область, с. Уват, ул. Дзержинского, д. 15. E-mail: uvat@tmnczn.ru. Контактный телефон: 8 (34561) 2-23-92.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

189