Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.03.2014 16:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.03.2014 г.

Паромы готовятся к навигации

Автор: Владимир НАСЫРОВ
Перед установкой паромного редуктора
Непростой навигационный сезон прошлого года и зимние месяцы изрядно потрепали и без того старенькую технику, перевозящую людей и автомобили через Иртыш в Увате. У рабочих паромной переправы Уватского ДРСУ впереди ещё как минимум месяц, для того чтобы встретить первых пассажиров в полной боевой готовности.

Уват. Тюменская область.В начале недели работники дорожной службы активно занимались ремонтом паромов: много работ связано с декоративной отделкой судов, очисткой от старой краски и восстановлением лакокрасочного покрытия. 

Не менее остро стоит вопрос без-опасности: проверяются спасательные жилеты, тестируются и заправляются огнетушители, проводится ревизия всех узлов техники на предмет пожарной безопасности и отсутствия травмоопасных элементов. Но, пожалуй, наиболее трудоемкой стала работа по ремонту двигателей. Также были отремонтированы (а при необходимости заменены на новые) диски сцепления, винты, редукторы, валы и другие узлы.
Прогнозов, когда через Иртыш откроется судоходный сезон, пока делать слишком рано. Однако затягивать с подготовкой тоже не стоит: лучше привести технику в порядок заранее.
К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129