Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.06.2014 10:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47-48 от 11.06.2014 г.

Ее истинное счастье

Образование Уватского района более 20 лет связано с именем Антонины Фёдоровны Боровинской. Педагогическая деятельность ее началась в Горнослинкинской основной школе. Затем она работала учителем русского языка и литературы в Алымской основной школе. С 1990 года Антонина Фёдоровна возглавляла районный отдел народного образования.

Уват. Тюменская область.

Именно в этот период начинается обновление содержания и материально-технического состояния общего образования, осуществляется программа компьютеризации образовательных учреждений, начат систематический мониторинг качества образования, состояния здоровья детей, организации воспитательной работы в школах. Складывается система предпрофильного и профильного обучения, в связи с чем начинают реализацию программ профильных смен: туристический лагерь «Комарин-град», экологический лагерь «Росинка», естественно-математический лагерь «Омега», оборонно-спортивный лагерь. Начинает свое стабильное развитие система дополнительного образования. Всё это и многое другое явилось крепкой платформой для дальнейшего стабильного развития системы образования Уватского муниципального района.
Организаторские способности, умение глубоко анализировать и планировать работу по управлению образованием района, работоспособность, умение самостоятельно принимать решения и настойчиво выполнять поставленные задачи — это ее главные качества как руководителя. Она смогла сплотить всех работников народного образования Уватского района в коллектив единомышленников, для которого главной задачей было повышение эффективности учебно-воспитательного процесса.
За многолетний добросовестный и самоотверженный труд, ответственное отношение к работе, успехи в деле повышения качества образования в районе, стабильное функционирование образовательных учреждений, улучшение их материально-технического состояния Антонина Фёдоровна награждена почетным знаком «Отличник народного просвещения» и удостоена званий «Залуженный учитель Российской Федерации», «Почетный гражданин Уватского района».
«Любимому делу можно научиться. Но есть профессии, которые требуют огромной самоотдачи как физической, так и духовной. Истинное счастье человека, когда судьба распоряжается так, что его профессия совпадает с врожденной предрасположенностью к ней», — эти слова, сказанные Антониной Фёдоровной об учителях, настоящих педагогах района, можно отнести и к ней самой. Она и сегодня далеко не равнодушна к тому, чем живет образование района, и всегда живо откликается на любую просьбу о помощи.
Коллектив работников комитета по образованию Уватского района, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда Уватского района, все, кто в эти годы работал в школе, кто на деле познал значимость труда первого руководителя образования, сердечно поздравляют Антонину Фёдоровну с юбилеем. Желают ей крепкого здоровья, семейного счастья, жизнелюбия, неиссякаемого оптимизма и долгих лет жизни.

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106