Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.06.2014 14:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 06.06.2014 г.

Один на один со знаниями

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Досмотр по всей строгости

Полным ходом идёт сдача ЕГЭ в школах Уватского района. 29 мая выпускники сдавали первый обязательный предмет ЕГЭ — русский язык. 

С девяти утра холл Уватской школы начали заполнять выпускники Уватской и Красноярской школ. Со знанием дела ребята проходили пропускной пункт и тщательный досмотр металлоискателем, оставляя при себе только паспорт, пропуск, гелевую ручку, шоколадку и маленькую упаковку сока.
Не выдавая своего волнения, они дожидались начала экзамена: общались, шутили и желали друг другу удачи.
Пришло время распределения по аудиториям. Наконец каждый выпускник занял свое место, и организаторы приступили к проведению инструктажа и раздаче черновиков.
Безусловно, ребята уже не впервые слышали о том, как заполнять бланки, когда можно покинуть аудиторию, где можно будет познакомиться с результатами выпускного испытания. Но в таком важном и ответственном деле прослушать всё еще раз оказалось совсем не лишним. Тем более что в каждой аудитории ведется видеонаблюдение и камера фиксирует буквально каждый звук и малейшее движение. А значит, любое нарушение может привести к аннулированию результатов.
Без двух минут десять… На глазах у ребят и общественных наблюдателей проверяется целостность упаковки пакета с экзаменационными материалами.
Стрелки часов ударили по назначенному часу, и впереди у выпускников всего 210 минут на выполнение всех предложенных заданий, одно из которых сочинение.
В этом году минимальное количество баллов ЕГЭ по русскому языку — 36. По математике, а это второй обязательный предмет, установлена планка в 24 балла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

196