Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.02.2015 г.

Основной упор сделан на многопрофильность

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

Развитие малого бизнеса в Уватском районе является очень важной экономической характеристикой, выступающей показателем качества, доступности и меньшей стоимости продукции. Именно поэтому очень важно, чтобы на территории района развивались местные фирмы, удовлетворяющие всем критериям потребительского спроса. 

С увеличением новых площадок застройки, появилась потребность в выполнении мелиоративных работ, а также и в строительных материалах для сооружения зданий.
Одним из предприятий, предлагающих качественные мелиоративные работы и строительные материалы по приемлемым ценам, является давно зарекомендовавшее себя как профессиональная фирма по выпуску пиломатериалов ООО «УватСтройИндустрия». На протяжении 8 лет ее сотрудники совершенствуют работу, расширяя свое производство и разнообразие продукции. В штате организации состоят 25 человек, общее количество рабочих стабильно, средний возраст от 20 до 45 лет. Всем работникам предоставляются средства индивидуальной защиты в соответствии с нормами охраны труда.
Впереди строительный сезон, когда работы по планированию участка очень нужны, и потребность в строительных материалах значительно возрастает, а значит, для «УватСтройИндустрии» начнется самое жаркое время. Готовиться к нему начали уже сегодня. О том, чем занимается сейчас и какие планы на грядущий сезон у ООО «УватСтройИндустрии», мы решили узнать у директора предприятия Александра Анатольевича Затонских.
- ООО «УватСтройИндустрия» на данный момент многопрофильная организация. Основным направлением ее деятельности по-прежнему остается заготовка и переработка древесины и производство строительных материалов. Также фирма подготавливает площадки под индивидуальное жилищное строительство, тем самым осуществляя мелиоративные работы, направленные на улучшение истощенных, целинных, заболоченных и малопродуктивных земель. Я считаю, что наш бизнес рентабельный. Он вполне оправдывает свои расходы. С последними финансовыми трудностями в стране сильно вверх мы не растем, но и на убыль не идем. Активно работаем с подрядчиками ОАО НК «Роснефть», снабжаем геологоразведку пиломатериалами. Поступают большие заказы с севера Тюменской области. Также нашими услугами активно пользуется местное население, облагораживая свой частный сектор.
Больших планов на будущее не строим, живем до лучших времен. Активно ведем работы по подготовке микрорайона Дорожников в поселке Туртас, там сейчас идет процесс выкорчевывания деревьев, затем будет производиться осушение переувлажненных участков. Есть шанс, что к лету люди смогут уже строить на них дома.
Цены на нашу продукцию остаются прежними, сейчас всё зависит от стоимости топлива. Ярко выраженного повышения не предвидится, так как цена на топливо остается прежней. На данный момент за большими деньгами мы не гонимся, в наше время главное — стабильность, важно, чтобы деревообработка оставалась рентабельной, несмотря на разные экономические ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

235