Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.04.2016 15:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 13.04.2016 г.

За каждой победой - колоссальный труд

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

Анжелика Оганнисян

Девятиклассница из поселка Туртас Анжелика Оганнисян единственный конкурсант из Уватского района на XV Дельфийских играх. Путевку в состав сборной Тюменской области вокалистка получила став двукратным лауреатом XI областного открытого конкурса молодых дарований «Дебют — 2016». На творческой олимпиаде за заветное первое место, на которое претендуют еще около ста конкурентов, девушке предстоит побороться в номинации «Народное пение».

- Сколько себя помню, пела всегда, — рассказывает Анжелика, — в детстве стоило только услышать где-то музыку, сразу начинала что-то напевать и пританцовывать. По переезду в Туртас, будучи второклассницей, я попросила родителей отдать меня на вокал. В школе меня приняли в хор, так и началась моя певческая карьера.
Прошло время, и сейчас, когда девушка выходит на сцену, публика не перестает восхищаться красоте и легкости ее исполнения. Но так было не всегда.
Учитель Туртасской школы и бессменный музыкальный руководитель Анжелики Людмила Николаевна Кузнецова начало работы с девочкой вспоминает с улыбкой.
- После нескольких месяцев занятий в хоре мы решили, что пора исполнить сольную песню. Все произведения заучивались на слух, и как это обычно бывает, идеальное исполнение получалось не сразу. Как только выйдет на сцену, так что-нибудь да произойдет. Но неудачи Анжелику не останавливали, а наоборот придавали стимула к дальнейшей упорной работе. Благодаря ее старанию и стремлению победить саму себя, к ней пришла изюминка, она начала действительно петь. Развитие вокального таланта стоило ей большого труда, ведь ни дня не проходило без занятий.
Конечно, изначально мы выбрали не самое простое направление в вокале. Народное пение обязывает понимать, чувствовать и проживать каждое исполняемое произведение. Сложность в том, что очень важно не только хорошо и чисто спеть песню, но и донести ее до каждого зрителя. По-моему у Анжелики это получается, ведь нередко во время ее выступлений у старшего поколения проступают слезы на глазах.
Для меня она один из самых серьезных моих учеников, который стремится достичь высоких результатов. Ее упорство и стремление к самосовершенствованию не знает предела, — поделилась с нами Людмила Николаевна.
Результатом ежедневных и кропотливых трудов Анжелики являются заслуженные награды, она не раз становилась лауреатом различных вокальных конкурсов и фестивалей. Среди них районный фестиваль-конкурс «Мы зажигаем звезды», областной фестиваль-конкурс детского национального творчества «Радуга» в Тюмени, Международный фестиваль творчества детей и молодежи «Золотые купола» в Тобольске и многие др.
Безусловно, Дельфийские игры — это уже совершенно другой и более высокий уровень. Но настрой у нашей землячки боевой, тем более на сцене ей будет аккомпанировать Владимир Константинович Гусейнов. Их творческий дуэт в нашем районе полюбился зрителям давно.
- Вообще это первый в моей жизни столь серьезный конкурс, готовимся к нему ответственно. Уровень участников творческой олимпиады очень профессиональный, но мы не отчаиваемся.
Всех зрителей и авторитетное жюри на конкурсе хочется удивить. Во время исполнения постараюсь передать свое понимание и красоту песен. У меня большое желание спеть с душой, так, как я чувствую. И если это у меня получится, то для меня это уже будет победа,  - сообщила Анжелика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156