Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.06.2018 11:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 15.06.2018 г.

День России отметили концертом

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

12 июня российский народ чествовал свою великую страну, которая славится не только славной историей, важными достижениями в науке и культуре, но и своими размерами и размахом. Вместе со всеми городами и весями День независимости России отметили в Туртасе. Совсем не большой в сравнении с областными столицами посёлок, но он неотделимая часть могучей необъятной державы.

В честь праздника в сельском Доме культуры силами местной самодеятельности был дан концерт «Люблю тебя Россия». В программе вокал и танцевальные номера. Песни, конечно же, посвященные знаменательному дню. В исполнении Василисы Валиевой «Это всё Россия», Рухшоны Бакировой — «Я лечу над Россией». Отличным настроением и звонким вокалом одарила зрителей Ксения Самоловова, выступившая с песней «Моя Родина».

Перед тем как объявить очередной номер, ведущие программы Мария Низевцева и Алёна Мартюшева успевали донести до зала суть и значение праздника День России. «У каждого из нас есть своя малая родина, свой кусочек страны, который мы любим, которым дорожим и гордимся, — прозвучало со сцены. — И очень важно осознавать, что именно из любви к своему краю, городу и поселку и складывается та большая любовь, имя которой — любовь к России».

Вместе с тем, выступления патриотической тематики чередовались с номерами лирическими. С песней «Далеко от мамы» выступил дуэт «Сладкоежки». Творческий коллектив «Сюрприз» порадовал земляков эстрадными танцами «Чемоданное настроение» и особенно своим коронным «Встречаем солнцеворот».

Не станем лукавить, просторный зал ДК был заполнен едва ли наполовину. Как сказано теми же ведущими, многие граждане нашей страны еще не успели до конца осознать значение праздника День России, считая его всего лишь дополнительным выходным. Но верится, что постепенно с каждым годом люди начнут понимать, что это их праздник — праздник свободы, справедливости, согласия и гражданского мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10