Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.07.2023 20:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 07.07.2023 г.

Золотая свадьба в жизни только раз!

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Семейная пара из села Уват — Галина Петровна и Владимир Фёдорович Черкашины — отметила золотую годовщину свадьбы.

В торжественной обстановке, на глазах односельчан, в День села им вручили медаль и благодарственное письмо губернатора Тюменской области.

А после, они любезно поделились секретами прочного союза, а также вспомнили самые незабываемые моменты общей биографии.

История любви этой пары началась в селе Красный Яр. Галина Петровна приехала по распределению после окончания института в Красноярскую школу учителем математики. Владимир Фёдорович — местный, из большой и дружной семьи.

Юбиляры шутят — любви с первого взгляда не получилось, пришлось чувства проверять временем.

- Девушка я была строгих правил, быстро женихов отваживала. Владимир оказался настойчивым, — смеется Галина Петровна.

Стали общаться, встречались больше года и решили расписаться. Свадьбу назначили на 31 декабря, чтобы два праздника сразу. Как отмечают супруги, это была комсомольская свадьба. Неcмотря на дефицит, наряды у жениха и невесты были соответствующие случаю.

Но самое главное, как утверждает пара, это не внешняя оболочка, а взаимное притяжение и понимание, которые царят в семье Черкашиных и по сей день. Супруги много путешествовали по жизни: это было обусловлено рабочими моментами и несколькими переездами. Не боялись работы, активно трудились, воспитывали детей и вели совместное хозяйство.

- Сейчас наша радость — дети и внуки, умные, красивые. Старший внук уже самостоятельный человек, получил хорошее образование и сейчас идет по карьерной лестнице, внучка — будущий доктор, учится в медицинском университете, младший пока в школе.

Дедушка и бабушка с удовольствием проводят время вместе с ними, а также поддерживают во всех начинаниях.

Солидный супружеский стаж — повод для гордости. Семейная жизнь не обходится без испытаний, семья Черкашиных не исключение. Полвека они рядом друг с другом в горе и в радости. Золотые юбиляры отмечают, универсального рецепта счастья нет, ведь он у всех индивидуальный.

- Наверное, от человека всё-таки не всё зависит. Все 50 лет, проведённые в браке, мы стремились друг к другу. Были командировки, рабочие моменты, которые не позволяли находиться рядом, но в сердце всегда жили светлые чувства. Громких слов говорить не буду, семья — это труд, самопожертвование, терпение. В жизни бывает всё, но важно сохранять мир в доме и идти на компромиссы. Чтобы читать мысли друг друга на расстоянии, а сейчас у нас так и происходит, не один пуд соли надо совместно съесть, — подчеркнул Владимир Фёдорович.

Две жизни идут одной судьбой, за это время супруги стали единым целым. Вот такое оно — тихое семейное счастье. Юбиляры не делят обязанности, предпочитают делать всё вместе. Сейчас, когда дети уже выпорхнули из гнезда, пенсионеры продолжают создавать уют и вести активный образ жизни. Большое внимание уделяют огороду и саду, общаются с соседями, с бывшими коллегами. Как отмечает пара, их окружают добрые и приветливые люди. Черкашины благодарят каждого, кто рядом с ними и разделяет их интересы.

Считается, когда на земле соединяются судьбы, на небе загорается новая звезда. Яркая звезда семьи Черкашмных на протяжении многих лет дарит свет не только друг другу, но и всем, кто встречается на их жизненном пути. На такие пары нужно равняться и каждый день учиться у них мудрости и мастерству семейной жизни. В завершение общения герои пожелали всем землякам обязательно обрести счастье, а тем, кто уже в браке много лет — сохранить и приумножить любовь и уважение друг к другу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

362