Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поисковики Тюмени посвятят литературно-музыкальный проект трагедии мирного населения в годы войны

22 июня, в День памяти и скорби, в 15:00 во Дворце творчества и спорта «Пионер» областной поисковый центр имени Артура Ольховского проведет литературно-музыкальный проект «Мы ничего не знаем о войне», приуроченный к 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Воспитанники и руководители поисковых отрядов города Тюмени расскажут зрителям о страшных страницах истории нашей страны. Поисковики перевоплотятся в военнослужащих, медиков, мирных жителей Советского Союза, узников концентрационных лагерей и детей войны.

«Важно помнить, что война – это не только стойкость бойцов Красной армии. Это и тяжелая участь стариков, женщин, детей, оказавшихся без тепла и воды в блокадном Ленинграде, замученных в концлагерях, погибших от рук фашистов. В ходе экспедиций на местах сражений нам уже доводилось поднимать останки мирного населения. Это очень тяжело. Мы считаем, что о героизме нашего народа должен знать каждый», — отметил Ростислав Ольховский, председатель правления областного поискового центра им. Артура Ольховского.

Кроме того, участники регионального отделения «Поискового движения России» в Тюменской области представят новую экспозицию «Без срока давности», посвященную геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны. Выставка была создана поисковиками в ходе проекта «Школа реставратора», где юные воспитанники движения восстановили экспонаты и подготовили необходимое оборудование.

Онлайн-трансляцию литературно-музыкального проекта «Мы ничего не знаем о войне» можно будет увидеть 22 июня в 15:00 в сообществе https://vk.com/tyumenpoisk.

Отметим, что деятельность областного поискового центра им. Артура Ольховского реализуется в рамках национального проекта «Образование». Литературно-музыкальный проект «Мы ничего не знаем о войне» организован при поддержке музея Победы, медиахолдинга «Сибинформбюро» и Тюменского образовательного канала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12