Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.06.2014 15:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роковая суббота

Автор: Подготовил Владимир НАСЫРОВ
Последний майский день унес жизни шестерых человек. По сообщению ОМВД России по Уватскому району, двоих жителей Увата жестоко застрелили на берегу Иртыша, а четверо стали жертвами ДТП возле Демьянки.

Уват. Тюменская область.

В ночь с пятницы на субботу в кафе с. Уват произошла ссора между двумя компаниями молодых людей 25-27 лет. Изрядно подвыпившие парни выяснить отношения решили на берегу реки Иртыш.

В 5.05 утра пьяная потасовка переросла в кровавое побоище. Один из участников ссоры применил незарегистрированное в установленном порядке огнестрельное оружие. В результате стрельбы погибли двое: один — от выстрела в голову, другой, будучи раненным при попытке убежать, был добит двумя выстрелами в спину.

Обвиняемый с подельником решили уничтожить улики путем утопления трупов в реке. Для этого они привязали груз к телам погибших и бросили их в воду на середине Иртыша. Группа водолазов до сих пор не смогла их обнаружить: поиски осложняют большая глубина и сильное течение.

В ходе проведенных розыскных мероприятий подозреваемые в убийстве были установлены и задержаны. По данному факту Следственным отделом по г. Тобольску СУ СК РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство двух и более лиц». Максимальный срок наказания — пожизненное заключение.

Еще одна трагедия произошла в 10 утра на 1 километре подъездной дороги к КС-7 возле Демьянки.

В результате почти лобового столкновения автомобилей "Лада" и "Мерседес ML 350" погибло четыре человека, у двоих пострадавших переломы конечностей. Все погибшие находились в машине отечественного производства.

Стали также известны имена погибших людей. Это Иван Ковалевский (23 года), Вячеслав Богомолов (23 года), Владимир Абрамчук (30 лет), Андрей Лопатин (40 лет). Все мужчины, кроме Лопатина, проживали в деревне Демьянка. Лопатин был родом из Курганской области.

По предварительным данным «Лада» выехала на полосу встречного движения.

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

652