Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.08.2014 15:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 07.08.2014 г.

В Тюменской области заработало новое производство

Источник: Елена РАЗМАЗИНА, пресс-служба губернатора Тюменской области

Российские инвесторы всё активнее вкладывают средства в модернизацию предприятий, так как есть понимание, что стоять на месте — значит проиграть в конкурентной борьбе, — такое мнение выразил врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев на открытии очередного производства в регионе, одного из 9 запланированных к вводу до конца 2014 года. 

В этот раз с новосельем поздравляли крупную строительную компанию, работающую более 38 лет в сфере транспортного и жилищно-гражданского строительства на территории Российской Федерации и ближнего зарубежья — ОАО «Мостострой-11».
1 августа в Тюмени предприятие открыло три новых производственных цеха: ЖБИ, арматурных изделий и металлоконструкций.
По мнению врио главы региона, активное строительство (так, только жилья в прошлом году ввели почти полтора миллиона квадратных метров) стимулирует появление таких производств. Владимир Якушев побывал в новых просторных и очень светлых цехах с современным оборудованием, познакомился с условиями, которые созданы для работников, и всем спектром выпускаемой продукции.
«На примере этого предприятия мы видим, что производство становится другим, меняется его культура, внедряются современные технологии. Все это влияет на решение важной стратегической задачи, за которую борется сегодня и бизнес — снижение себестоимости строительства объектов. Все производственники, кто реально смотрит вперед, хотят остаться на рынке не на день и два, а на длительную перспективу, вкладываются и модернизируют свои предприятия. Мы живем в век технологий, кто не будет в этом тренде, проиграет в конкурентной борьбе», — подчеркнул Владимир Якушев.
Генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу отметил, что выпускаемая продукция будет востребована не только в регионе, но и далеко за его пределами.
«Впервые в России запущена линия по выпуску ЖБИ без опалубочного формования. Она производит дорожные плиты и забивные сваи», — рассказал он.
Как отметил Николай Руссу, реализовать этот инвестиционный проект благодаря поддержке правительства региона удалось всего за полтора года.
За годы своей деятельности компания «Мостострой-11» построила и реконструировала более 2 800 различных инфраструктурных объектов — мостов, путепроводов и транспортных развязок общей протяженностью свыше 166 км, ввело в эксплуатацию жилья общей площадью 223 557 кв. м. Продукция новых модернизированных цехов применяется в мостостроении, промышленно-гражданском и дорожном строительстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

299