Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.12.2015 15:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 04.12.2015 г.

Читающий КВН

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

Всем известная телепередача КВН получила широкое распространение по необъятным просторам нашей страны, и конечно, она крепко обосновалась и у нас. 30 ноября в Доме культуры пос. Туртас в пятый раз состоялся районный конкурс познавательно-развлекательной игры «Клуб весёлых и находчивых» среди команд общеобразовательных учреждений Уватского района. Шутили ребята на одну из самых актуальных тем нынешнего года, и звучала она так: «Году литературы посвящается…».

Юбилейная игра вновь собрала в одном месте эффектных, заводных и веселых ребят из школ нашего района. За звание самых остроумных и искрометных состязались 4 команды: «Красавчики» (с. Ивановка), «Фанчит» (пос. Демьянка), «Взрывной попкорн» (пос. Першино) и «Ищем спонсора» (пос. Туртас).
Победители и призеры определились по итогам трех конкурсных заданий: традиционное кавээновское приветствие на тему «Читать - это модно!», разминка - озвучка видеофрагмента с тематикой: «Сказка ложь, да в ней намек…» и домашнее задание — конкурс презентаций или видеороликов на тему популяризации литературы: «Читаешь ты, читаю я, читает вся наша страна!».
Ребята выступали с большим энтузиазмом, каждая из команд в своих выступлениях напоминала зрителям о значимости чтения в нашей современной жизни. Продемонстрированные юными артистами юмористический талант и остроумие, вокальные и музыкальные данные покорили зрителей.
Жюри оценивало выступ-ления команд по следующим критериям: юмор (качество и актуальность шуток), содержательность сценария, новизна и оригинальность формы выступления, способность к импровизации, ну и самое главное — артистизм и умение держаться на сцене.
После подведения итогов компетентное жюри огласило результаты. Первое место присудили абсолютному лидеру всех трех конкурсных заданий — команде «Ищем спонсора» (пос. Туртас), второе место разделили между собой три остальные команды из Ивановки, Першино и Демьянки. Победителям были вручены дипломы и памятные призы.
Районный конкурс прошел очень интересно и задорно, молодцы ребята! Зрители, жюри и сами участники мероприятия получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций. Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших творческих успехов и удачи на последующих турнирах «Клуба веселых и находчивых».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

155