Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 15.04.2015 г.

Ветераны получают награды

Автор: Владимир НАСЫРОВ

  В соответствии с Указом Президента РФ от 21 декабря 2013 года № 931 символом Победы отмечают ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизанов и подпольщиков, тружеников тыла, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и гетто, иностранцев, сражавшихся в составе Красной армии, и жителей блокадного Ленинграда.

Торжественные мероприятия, посвященные вручению медалей, уже прошли в Туртасе, Увате, Алымке, Красном Яре, Горнослинкино,Соровом сельском поселении, Ивановке. Вскоре глава администрации Уватского муниципального района А.М. Тулупов вручит медали и в Демьянском сельском поселении.
Торжественные мероприятия сопровождаются творческими сюрпризами: местные исполнители дарят ветеранам песни и танцы на военную тематику.
В предмайские дни общественность всё больше внимания уделяет нашим ветеранам — людям, кто ковал Победу на фронтах и в тылу. Вслед за Уватским районным советом ветеранов призываем принять участие в сборе средств на благотворительный счет для помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

189