Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 29.05.2015 г.

Губернатор В.В. Якушев: ремонт федеральной трассы продолжится

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Недавняя встреча губернатора Тюменской области В.В. Якушева с министром транспорта РФ М.Ю. Соколовым дала надежду на скорое преображение автодорог «Тюмень — Ханты-Мансийск» и «Тюмень — Омск»: регион получит дополнительное финансирование и до 2018 года все федеральные дороги Тюменской области будут приведены в нормативное состояние. 

В ходе обсуждения с министром вопросов развития дорожной сети региона В.В. Якушев отметил, что в 2013-2014 годах Росавтодор на треть увеличил финансирование программы дорожного ремонта и строительства федеральных трасс, проходящих по территории Тюменской области.

Важными событиями стали введение в эксплуатацию моста через реку Демьянка в Уватском районе и первой очереди перехода через Тобол в районе Ялуторовска. В общей сложности отремонтировано почти 171 километр дорог.

В 2015 году запланировано обновить 145 километров федеральных трасс.

По результатам переговоров с губернатором Тюменской области министр транспорта России М.Ю. Соколов дал поручение завершить все дорожные работы, запланированные на территории Тюменской области. Важным достижение встречи стало дополнительное финансирование для ремонта участков трасс «Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск» и «Тюмень — Омск».

Впервые в России региональное правительство и Федеральное дорожное агентство подписали соглашение о совместном финансировании строительства ряда объектов. В частности, документ предусматривает реконструкцию моста через Тобол на 123 километре дороги в сторону Тобольска и расширение до четырех полос отрезка автотрассы от Тюмени до поселка Богандинский (в направлении Омска).

На федеральной трассе, проходящей в Уватском районе, уже ведутся ремонтные работы. Так, ремонтируются участки с 310 по 315 км, 395-405 км, 509-519 км, 525-542 км. Кроме того, сотрудники Уватского ДРСУ капитально отремонтируют 421-435 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

301