Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.01.2016 08:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В погоде за наградами регионального чемпионата

Автор: Владимир НАСЫРОВ

На дистацию ушла Екатерина Старых

Лыжные трассы Уватского биатлонного комплекса также не пустовали. Здесь спорили за медали участники чемпионата Уральского федерального округа по биатлону. 

Стартовала в спринте Ольга Шестерикова

Программа соревнований была рассчитана на три дисциплины, однако из-за погоды количество гонок пришло сократить.

Первый день чемпионата УрФО выдался наиболее удачным и насыщенным.15 января состоялась спринтерская гонка среди мужчин и женщин на 7,5 и 10 километров соответственно.

Женский спринт непредсказуем и даже коварен. Ушедшие на круги первыми так не вышли на первые позиции в рейтинге чемпионов округа, а затерялись где-то в середине списков турнирной таблицы. Например, тюменка Анастасия Пашкова ушла на дистанцию под номером 1, блестяще прошла первый огневой рубеж и даже показывала неплохой ход. Но на финише все-таки была отброшена за пределы не то что первый тройки, а шестерки спортсменок.

Замкнувшая список участниц спринта свердловчанка Лариса Надеева наоборот порадовали своих тренеров и болельщиков отличной гонкой (даже несмотря на два штрафа) и заняла первую ступень пьедестала почета.

Вместе с Анастасией заслуженные медали чемпионата УрФО по биатлону получили Анастасия Морозова из Ханты-Мансийского автономного округа и  Ольга Шестерикова выступавшая за команду «ЯНАО-Тюменская область».

Экс-воспитанница Уватской ДЮСШ Екатерина Старых также участвовала в гонке и показала 15-й результат с одним промахом на «лёжке».

В мужской спринтерской гонке  лучший результат продемонстрировал биатлонист, ушедший на дистанцию одним из последних. Обладателем «золота» и звания отличника стрельбы чемпионата УрФО стал Дмитрий Елхин, представитель команды Тюменской области. С почти 11-секундным отрывом пришел его соратник по команде Александр Мингалёв. Замкнул тройку лучших еще один воспитанник Тюменского центра спортивной подготовки Иван Печёнкин. К слову, из 8 участников, семеро представляли тюменский регион.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130