Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

700 метров безопасности

Автор: Владимир НАСЫРОВ

700 метров тротуара появилось вдоль ул. Речной в микрорайоне Мишино

Новоуватский микрорайон Мишино обрел тротуар: вдоль улицы Речной вытянулась новая пешеходная дорожка в асфальтобетонном исполнении длиной 700 метров и шириной 1,5 метра. Теперь свое место есть у каждого – пешеходы отдельно, машины отдельно. Вот еще бы велосипедистам дать отдельную велодорожку. 

Проблема пеших прогулок, откровенно говоря, в микрорайоне не решалась никогда. Дорога всегда была одна и для автомобилей, и для пешеходов. Последним всегда приходится каждый раз озираться и отпрыгивать в сторону, дабы не получить порцию грязи в слякотные дни.

Зимой сложнее – сугробы как-то не располагают к прогулкам по ним, и движение машин и людей на дорогах становится еще теснее. Не говоря уже об ароматах выхлопных газов, шлейф которых стелется по дороге после каждого авто. Взрослым в силу их роста дышать легче, а вот детям возраста эдак дошкольного выхлопной угар в самый раз вываливается в лицо.

Вообще забота и доброжелательность не наш конек. За рулем нередко попадаются кадры, которые (намеренно или нет), проехав мимо, поддают газу, словно ты вот-вот бросишься их догонять. Они, наверное, думают: надо, надо как можно громче рыкнуть мотором под ухом спящего в коляске ребенка и, подкоптив воздух, скрыться за поворотом.

Но в Увате есть и вежливые водители, которые, увидев женщину с ребенком, выбирают альтернативный маршрут или сбрасывают скорость. И конечно, есть заботливые хозяйственники, благодаря которым меняется в лучшую сторону облик села. Иным же стоит брать пример

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57