Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.12.2016 11:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Погода заставила коммунальщиков Уватского района работать по 20 часов

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В Уватском районе Тюменской области коммунальные аварийные бригады отогревали систему водоснабжения сутками. За время аномальных холодов без воды остались сотни жильцов многоквартирных домов. 

Наибольший дискомфорт от непривычно холодной погоды и перемерзшей в трубах воды в Уватском районе почувствовали на себе жители Демьянского, где без водоснабжения остались сразу 8 домов. А в Мугене жильцы сразу двух многоквартирников лишились горячей воды. Естественно, отогреть такое количество домов сразу не выходило, работать сотрудникам ЖХК пришлось по 20 часов.

От низких температур пострадали и электросети в Увате. Так, в Первомайском на воздушной линии напряжением 10 кВт произошел излом изолятора, из-за чего отключилась воздушная линия. Для решения проблемы энергетики задействовали соседнюю воздушную линию, а пока проводились работы, коммунальную котельную снабжали электроэнергией дизельные генераторы.

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев призвал взять на «жесточайший контроль все неблагополучные семьи» и дал поручение подключить к этой профилактической работе участковых, общественников, сотрудников МЧС и социальных служб, соседей, чтобы вовремя получать информацию и предотвращать возможные неприятные ситуации.

Говоря о коммунальных службах, глава региона четко обозначил, что независимо от праздников все жилищно-коммунальные службы в круглосуточном режиме должны быть готовы оперативно устранить аварии на различных сетях.

Напоминаем телефон Единой дежурной диспетчерской службы, куда можно звонить за любой помощью, в том числе и коммунальной: 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117