Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.02.2016 10:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские лесники готовят технику к пожароопасному сезону

Источник: Вслух.ру

Более 800 единиц техники предстоит подготовить к началу пожароопасного сезона тюменским лесникам. Во всех автопарках тюменской авиабазы механики осматривают транспорт. На особом контроле замена всех нерабочих деталей и механизмов, формирование необходимого запаса запчастей. Также специалисты определяют состояние пожарно-технического вооружения, его укомплектованность, обеспеченность инвентарем и средствами связи, наличие технической документации.

В арсенале бойцов авиабазы различные лесопожарные автоцистерны, бульдозеры, тракторы, экскаваторы. Добраться до труднодоступных мест позволят имеющиеся в парке вездеходы, а доставить на такую территорию в случае необходимости тяжелую технику позволят специальные тралы. Кроме того, подготовлены лесные плуги для прокладки минерализованных полос, автобусы и вахтовки для работников леса, автомобили для патрулирования. На постоянной службе лесников один легкомоторный самолет. А в случае необходимости они смогут воспользоваться катерами и моторными лодками других ведомств.

Специалистам предстоит проверить более трех тысяч единиц различного лесопожарного оборудования — от ранцевых огнетушителей и лопат до вертолетных сливных устройств и авиационных пожарных емкостей, сообщили «Вслух.ру» в региональном департаменте лесного комплекса.


Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов имеет 19 филиалов, организованных и оснащенных по типу пожарно-химических станций второго типа, три специализированных межрайонных лесопожарных подразделения по тушению крупных лесных пожаров (Заводоуковск, Ишим, п. Ярково) и три отделения авиационной охраны лесов (Тобольск, Уват, Ярково), в которых служат 100 десантников-пожарных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101