Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.03.2016 15:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 30-летию Чернобыльской катастрофы тюменцы-ликвидаторы получат выплаты

Автор: Татьяна Мясникова
Источник: ИА "72.ru"

Фото Ивана Сидоренко

В правительстве Тюменской области принято постановление о единовременной выплате ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

В связи с 30-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС единовременную выплату из средств областного бюджета получат:

  • семьи погибших (умерших) участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и аварии на ПО «Маяк», граждан из подразделений особого риска в размере 2000 рублей;
  • граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с воздействием радиации, в размере 2000 рублей;
  • инвалиды вследствие воздействия радиации, граждане из подразделений особого риска в размере 2000 рублей;
  • участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и аварии на ПО «Маяк» в размере 1500 рублей.

Единовременная выплата будет производиться органами социальной защиты населения в апреле текущего года, сообщает областной департамент соцразвития. Назначение производится в беззаявительном порядке на основании документов, имеющихся в распоряжении органов соцзащиты. Выплата осуществляется способом, выбранным гражданином для получения иных мер социальной поддержки, установленных действующим законодательством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29