Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.05.2016 12:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 12.05.2016 г.

Не цокотухой единой жив ребенок.

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

28 апреля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Уватского муниципального района. По итогам марта 2016 года на территории Уватского муниципального района семь несовершеннолетних совершили 6 преступлений. Из них краж чужого имущества — 4. Наиболее криминогенным населенным пунктом является пос. Туртас. Из всех преступлений четыре совершены в поселке. Основными причинами беззаконных действий инспектора называют ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей родителями и злоупотребление спиртными напитками. За 4 месяца прошли реабилитацию и лечение от алкогольной зависимости 13 родителей. Восемь человек «находятся» два месяца в стадии ремиссии, остальные уже проверили надежность полученного лечения.

По данным отдела по молодежной политике, культуре и спорту, на территории Уватского муниципального района работает 138 объединений и кружков, 4 клуба, развивается 11 видов спорта, в которых занимается 9363 ребенка.
- Из отчетов членов комиссии становится понятно, что некоторые методы работы с детьми и родителями устарели и стали неэффективными, — подчеркнул В.И. Игнатченко. — Направленность кружков не меняется годами и десятилетиями. Жизнь движется вперед и наша задача — не отставать от интересов и потребностей детей. Например, дети из других районов Тюменской области принимают участие в различных информационно-технологических выставках, на которых демонстрируют свои изобретения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99