Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 07.09.2016 г.

Рабочая встреча с председателем Общественной палаты

Источник: Пресс-служба администрации Уватского района

Сергей Путмин обсудил с председателем Общественной палаты Михаилом Кожевниковым ряд серьезных проблем Уватского района. В частности, решался вопрос ликвидации последствий паводка на автомобильной дороге межмуниципального значения «Тобольск — Уват».

Михаил Александрович отметил, что в адрес Общественной палаты поступают жалобы и обращения жителей Красного Яра, Сафьянки, Яра, Малого Нарыса и Сергеевки о затрудненности движения на этой дороге. С 94-го по 118-й километры разрушено покрытие, просело земляное полотно и отсутствуют водоотводные каналы. Кроме того, участки автомобильной дороги, приближенные к руслу реки Боровая, также могут представлять опасность.
В связи с тем, что данная автодорога имеет высокое социально-экономическое значение для Уватского района, Общественная палата приняла решение направить обращение в ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог» о принятии мер по приведению межмуниципальной дороги в надлежащее состояние. Также будет подготовлено письмо в Главное управление строительства о рассмотрении вопроса по включению данного участка трассы в областную программу дорожных работ на 2017 год.
«На заседания Общественной палаты будут выноситься наиболее сложные вопросы, требующие не только управленческих решений, но и нравственной оценки», — сказал Сергей Путмин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105