Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.07.2017 10:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 12.07.2017 г.

Многие школьники на каникулах предпочитают подрабатывать

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Трудоустройство старшеклассников при администрации сельского поселения в Туртасе началось ещё в середине минувшего месяца, когда к работе приступила первая группа — 5 мальчишек и 5 девочек.

Однако давайте представлю некоторых. С ними встретился в центре поселка. Тогда после череды ненастных дней разъяснилось и здесь на «травостое» вовсю трещали в их руках мотокосилки. Знакомимся. Учащийся 10-го «Б» Степан Карпов. После почти года, проведенного за партой, записался на две недели физического труда с целью заработать денег. На что — и сам пока не знает, словом, пригодятся. Напарник Сергей Еплов — тоже десятиклассник. И тоже выкашивает сорную растительность не за идею, а подзаработать. И нет в том ничего предосудительного: всё же лучше, чем прослоняться лето без дела. А еще в бригаде Никита Русских, Вячеслав Финк, Денис Медведев. Работали 10 дней по 4 часа, суббота и воскресенье — законные выходные. Кончил дело и гуляй смело, за этим проследит Трудовой кодекс.

Как позже рассказал ведущий специалист администрации поселка Андрей Ачкасов, первая группа завершила «трудовое лето» в понедельник 26 июня. Теперь с 10-го июля к работе приступит такой же численности следующая. Записывают ребят, обязательно заручившись согласием родителей.
- Подсмотрел через приоткрытую дверь: за столом в зале заседаний администрации девочки были заняты какой-то бумажной работой. Какой?
- Разбирали архивные документы. Ведь им поручается не только уборка мусора, но и дела более ответственные, — пояснил Андрей Александрович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21