Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.01.2018 11:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.02.2018 г.

На воинский учет встали более ста уватцев

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Традиционно начало года совпадает с важным мероприятием в стране. Речь идет о первоначальной постановке на воинский учет граждан мужского пола, достигших 16 лет.

Для юношей это важный этап взросления, когда для окружающих ты становишься старше, на тебя вот-вот будет возложена ответственная обязанность по защите Отечества, и требования к поведению предъявляются уже совсем не детские.

- 24 января прошла медицинская комиссия, которая определяла степень годности к военной службе юношей Уватского района, — говорит военный комиссар Уватского района А.В. Полозков. — Своего рода это подготовка к армии. В 2018 году поставлено на первоначальный воинский учет порядка 115 человек. Количество увеличилось, поэтому все наряды области мы выполним.

Мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет продолжатся до конца марта. Но в этом году эти юноши в армию еще не пойдут. Большинству надо окончить школу, кто-то, может, продолжит получать образование в ССУЗах и вузах. А после ждет карьера по линии военных, госслужба, работа в полиции и МЧС – профессиональные пути для мужчин, прошедших армию, открыты в любых направлениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57