Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.10.2018 14:20 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменка стала обладательницей титула Мисс студенчество УрФО

Финал Всероссийского конкурса «Мисс и мистер Студенчество» прошел в конце сентября (24-29 сентября) в городе Севастополе. В нем приняли участие 65 конкурсантов из более чем 50 вузов страны.

Организатором конкурса выступает Российский Союз молодежи. Тюмень представляла Яна Балуева, студентка 3 курса педиатрического факультета Тюменского медуниверситета.

В течение конкурса Яна прошла несколько испытаний – творческий, интеллектуальный, спортивный конкурсы, выходы в студенческом и национальном костюмах, а также различные фотосессии и видеосъемки. Яна стала обладательницей титулов «Мисс Интеллект» и «Мисс Студенчество Уральского федерального округа», а также получила серебряную медаль за сдачу норм «Готов к труду и обороне».

За время подготовки к конкурсу Яна участвовала в акциях, посвященных Дню государственного флага, Столетию Комсомола, а также приняла эстафету «40 добрых дел», которая проводилась в рамках Года Добровольчества.

Стать участницей конкурса Яна смогла благодаря титулам «Мисс ТюмГУ» и «Мисс Студенчество Тюменской области». Областной этап в этом году проводился в заочной форме. Организатором отбора стала команда Тюменского отделения Российского Союза Молодежи. В дальнейшем РСМ Тюменской области сопровождал Яну на протяжении всего конкурса. Большой вклад в Янины успехи внесли дирекция и специалисты Тюменского государственного медицинского университета.

По словам Евгении Шафорост, руководителя областной дирекции конкурса, с каждым годом конкурс становится все сложнее, но при этом зрелищней, ведь члены жюри Всероссийского конкурса требуют от участников не только умения публично выступать, фотографироваться и демонстрировать свои таланты, но и проявлять уважение к другим, толерантность, готовность помочь окружающим. Важной миссией конкурса является формирование положительного образа российского студента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21