Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.03.2018 14:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватцы сделали свой выбор

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

18 марта наша страна в седьмой раз избирала президента. Жители районного центра, конечно же, не остались в стороне от главного события предстоящего шестилетия.

Е.А. Слинкин, председатель избирательной комиссии УИК 2305 отметил:

- Сегодня наши избиратели показывают небывалую активность. В первые минуты после открытия пункта для голосования здесь было уже порядка 20 человек. Так на девять тридцать утра проголосовало 323 человека. Это очень хороший показатель. Пожалуй, даже рекордный, по сравнению с прошлыми выборами.

На выборах президента Российской Федерации изменился порядок голосования избирателей, которые в день голосования находились вне места своего жительства. Он получил название «Мобильный избиратель». Раньше на выборах применялись открепительные удостоверения, теперь гражданин получает возможность проголосовать на удобном для него избирательном участке благодаря реализации порядка включения избирателей в список избирателей по месту нахождения. Для этого избирателю необходимо открепиться от избирательного участка по месту регистрации и прикрепиться к избирательному участку там, где он будет находиться в день выборов. В нашем списке «Мобильных избирателей» 67 человек. И 22 из них уже проголосовали.

Наталья, София и Александр Стерховы

- Мы не могли остаться в стороне от сегодняшнего события. Пришли, чтобы поддержать нашего президента. На протяжении предвыборной кампании внимательно следили за дебатами кандидатов, слушали их программы. Конкурентов Владимиру Владимировичу нет. Мы и так живем не плохо, а сделать нашу жизнь еще лучше может только Путин. К тому же мы ведь думаем не только о себе, но и о своей дочке. Мы голосуем за её будущее, хорошее, перспективное, надежное.

Владимир Шехирев

- У меня сегодня волнение с самого утра. Когда шел на избирательный участок, когда ставил галочку в избирательном бюллетене, сердце выскакивало из груди. Это, наверное, от того, что я действительно осознаю, в каком квадратике поставлю галочку, такой и будет моя жизнь, жизнь моей семьи в ближайшие шесть лет.

Марианна Волкова

- Пришла на выборы, чтобы отдать свой голос за кандидата в президенты Ксению Собчак. Пусть я не разделяю многие её взгляды, но мне хочется поддержать Ксению для того, чтобы нынешняя власть увидела, что оппозиция в нашей стране есть. И она не безмолвная, а активная, готовая повести за собой людей. Конечно, её нынешняя предвыборная программа слабая и у неё мало шансов на конкуренцию. Но кто знает, может через шестерку лет в нашей стране появится женщина-президент.

Александр Шехирев

- Голосую первый раз. Волнения нет, так как в Интернете прочитал всё о выборах, о процедуре голосования. Поэтому чувствую себя уверенно. Мне приятно, что наконец-то я достиг того возраста, когда и мой голос может стать решающим в строительстве будущего страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25