Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.04.2018 17:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

100 лет советской пожарной охране

Источник: ФГКУ 23 ОФПС МЧС России по ТО

По случаю 100-летия советской пожарной охраны в Уватском пожарно-спасательном гарнизоне прошло памятное мероприятие.

Торжественным маршем, под мерцание проблесковых маячков, пожарная техника выехала на улицы Увата. Проходящие жители замирали, смотря на движение колонны состоящих из 5 единиц техники.

17 апреля 1918 г. Владимир Ильич Ленин подписал декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнем». Дату подписания этого декрета работники и сотрудники пожарной охраны нашей страны отмечают как день организации советской пожарной охраны.По случаю 100-летия советской пожарной охраны в Уватском пожарно-спасательном гарнизоне прошло памятное мероприятие.

В 9.00 личный состав и техника выстроились на фасаде 140 ПСЧ, всё было готово к проведению мероприятия. Старт дал начальник ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области», подполковник внутренней службы Сергей Охапкин. После команды «Смирно!», для поднятия государственных и ведомственных флагов всё внимание устремилось на флагшток.

Поздравить коллектив и ветеранов пожарной охраны пришлипервый заместитель главы администрации Уватского муниципального района, Леонид Валерьевич Митрюшкин и глава Уватского сельского поселения Виктор Анатольевич Елесин. После слов поздравления громко и чётко прозвучала команда: «Становись! Равняйсь! Смирно! Для принятия участия в торжественном марше техники, по машинам разойдись!» Это послужило стартом второй из трёх частей мероприятия.

Торжественным маршем, под мерцание проблесковых маячков, пожарная техника выехала на улицы Увата. Проходящие жители замирали, смотря на движение колонны состоящих из 5 единиц техники. На первый взгляд марш был обычным, но только на первый взгляд. В одном из автомобилей, наряду с водителем двигались трое детей, победители муниципального конкурса рисунков на противопожарную тематику.

Автомобили зашли в гараж, а это означало только одно, наступил третий и заключительный этап мероприятия. В учебном классе состоялось вручение памятных медалей посвящённых «100-летию советской пожарной охране». Групповое фото стало итогом торжества, и останется на страницах фотоальбома до следующей, 200-ой годовщины со дня образования советской пожарной охраны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43