Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.04.2019 13:18 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительная акция «Азбука города» поможет подросткам самореализоваться

В Тюмени дан старт благотворительной акции «Азбука города», в которой принимают участие все желающие. Особенно акция нравится подросткам. Креативно мыслящие участники создадут стилизованный алфавит, который распечатают на футболках. Средства от реализации футболок пойдут в благотворительный фонд «Шанс». Целью акции стала помощь молодежи в преодолении жизненных трудностей и поиска позитивного пути саморазвития.

В акции объединились не только непосресдтвенный участники — подростки, кураторы и наставники проекта «Шанс. ПрофВох», но и люди многих профессий: блогеры, представители СМИ, предприниматели. Каждый должен создать оригинальное оформление одной из букв русского алфавита. А помогут в этом ведущие мастер-класса по леттерингу, запланированному в рамках акции.

Буква будет состоять из различных элементов, которые отразят личную историю тюменцев и случаи, изменившие их жизнь в лучшую сторону. Из получившихся букв сложат слова «любовь», «молодость», «счастье», «добро», «дружба», «энергия», «сила», «радость», «смысл», «свобода» и напечатают на футболках. Приобрести изделия можно будет во время крупных событий города и в социальных сетях.

В этом году проект «Шанс.ПрофBox» получил и профориентированный подход: подростки знакомились с профессиями тележурналиста и графического дизайнера. Было и по два наставника: студент этого направления специалист из организации. За два месяца ребята посетили мастер-классы, побывали в университете и организациях наставников.

27 апреля участников проекта ждет выпускной и презентация футболок.

Одна из участниц проекта Диана Голенецких отметила, благодаря проекту «Шанс.ПрофBox» открыла в себе еще одну грань личности и стала уверенней в своих силах.

Следить за новостями можно на сайте шанс72.рф или в группе во «Вконтакте»: https://vk.com/chance_tmn.

Справка: На протяжении трех лет социальный проект «Шанс» помогает подросткам, нуждающимся в помощи и поддержке, найти позитивный путь саморазвития. Ребята проходят программу «Наставничество». Каждый подросток получает наставника — представителя разных профессий. Будущие наставники проходят обучение от педагогов и психологов, где узнают о взаимодействии с подопечным. На первой встрече, исходя из своих интересов, ребята выбирают взрослого друга и совместно посещают творческие и прикладные мастер-классы, психологические тренинги, спортивные тренировки. В первой волне проекта принимали участие 16 подростков, но за три года своих наставников обрели 162 ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8