Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.04.2019 18:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Блокираторы на окнах спасут жизнь вашим детям

Установка оконных блокираторов – мера, которая обеспечит безопасность ваших детей и не позволит им выпасть их окна.

Угроза падения детей из окон реальна. Об этом свидетельствует печальная статистика прошлых лет. Беда может прийти в каждый дом, и лучший способ защиты – это меры предосторожности.

Молодые пары, где первый ребенок, могут и недогадываться, насколько активными бывают дети. Уже в три-четыре года малыш спокойно забирается на подоконник и может играя повернуть ркчку окна и открыть его. Москитные сетки, даже самые прочные, не выдержат веса ребенка. Малыш запросто придвинет стул к окну, залезет на подоконник и повернет ручку. У таких детей еще не развито чувство опасности, поэтому его нельзя оставлять без присмотра ни на минуту.

Наиболее надежным выходом остается установка блокираторов – все, что помешает открыть окно. Такие устройства свободно продаются в строительных магазинах, во многих интернет-магазинах. Установка магазинных ограничителей на двухкомнатную квартиру обойдется в 800-2500 рублей, примерно по 250-500 рублей на каждую открывающуюся створку. Затратно? Кто-то изобретает блокиратор сам, прикручивая скобы на раму и окно, а затем связывая их веревкой. Проявите фантазию!

Жизнь ребенка бесценна и только родители несут ответственность за ее сохранность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7