Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.05.2019 16:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 24.05.2019 г.

Сергей Путмин поздравил победителя международного конкурса научных работ «Старт в науке»

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Мария Игнатьева из Уватской школы стала победителем заключительного очного этапа VI международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». 17 мая глава администрации Сергей Путмин поздравил ее с этой значимой победой и пожелал дальнейших успехов.

«В Тюмени на конференции "Шаг в будущее" Маша заняла первое место среди 5-х и 6-х классов. Решили эту же работу представить в Москве. Сначала отправили для отбора на заочный этап. Затем нас пригласили для участия в очном этапе в Москве. Здесь было около полутора тысяч участников в разных возрастных группах. Получили хороший опыт», – сообщила научный руководитель Татьяна Игнатьева.

Работа Марии была посвящена изготовлению и продаже слаймов – популярных игрушек из вязкого, желеобразного материала. В следующем году ученица вновь планирует принять участие в конференции, но уже с новой темой, связанной с математическими расчетами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60