Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.01.2024 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 17.01.2024 г.

Учащиеся Уватской школы заняли призовые места в психолого-педагогических олимпиадах школьников

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Так, призёрами регионального этапа Российской олимпиады имени К.Д. Ушинского стали Анастасия Мурдасова и Зарина Зиёева. Девочки выполняли письменную работу и представляли в устной форме жюри творческие проекты.

Анастасия увлекается изобразительным искусством и хореографией. Мечтает научиться играть на гитаре и верит, что когда-нибудь сделает это. Ее девиз по жизни таков: «Жизнь — это возможность, используй ее, и главное — верь, что всё получится!»

Зарина Зиёева в 2022 году стала полуфиналистом масштабного Всероссийского конкурса «Большая перемена» и финалистом конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Кроме того, она — настоящий лидер для учащихся Уватской школы. В нынешнем учебном году ребята избрали ее президентом школы — высшее выборное лицо школьного самоуправления, представитель интересов и защитник прав школьников.

В марте 2024 года в городе Ярославле состоится шестая Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников имени Константина Дмитриевича Ушинского, приуроченная к 200-летию великого педагога.

Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников им. К.Д. Ушинского нацелена на создание условий для профессионального самоопределения обучающихся, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности, а также на стимулирование общественной, творческой и познавательной активности школьников.

В олимпиаде могут принимать участие обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций, которые прошли предварительный отбор. Отборочный этап состоит из двух туров: письменный и устный. Письменный тур предполагает выполнение письменной работы, включающей тестовые задания открытого и закрытого типа, педагогические задачи, задания аналитического характера, педагогическое эссе. Для устного — необходимо снять видеоролик длительностью не более двух минут о педагогической находке наставника. Подробная информация о критериях и задания прошлых годов в прикрепленных ниже документах.

В составе делегации Тюменской области примет участие 9-классница Анастасия Мурдасова.

Также знания и навыки по психологии и педагогике продемонстрировали в региональной олимпиаде ученики педагогического класса. Задания для ребят сформированы для профессионального самоопределения школьников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности. По итогу дипломами призеров награждены уватские 11-классницы Виктория Соловьёва, Лидия Крафт, Екатерина Захарова. Они получат дополнительные баллы при поступлении в вузы на профильные специальности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27