Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.06.2019 14:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные сети помогают решать проблемы жителей

Велопарковка у Туртасской школы

Сообщение об отсутствии крышки люка по ул. Иртышской в селе Уват, опубликовала одна из жительниц в официальной группе администрации Уватского района «Уват оnline» в социальной сети ВКонтакте. Специалисты коммунальной службы решили проблему в кратчайшие сроки, уже через день люк на колодце системы водоснабжения был установлен.

О проделанной работе сообщили автору поста, приложив фотографии. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, социальные сети позволяют оперативно получать информацию от жителей и вести живой диалог. В сообществе «Уват Online» состоит около 2 тыс. 500 жителей. Его используют и для размещения важной для населения информации, например, о планируемом отключении электроснабжения или газа на время производственных работ. Аналогичная группа «Уватский район» есть в «Одноклассниках», где состоит более 4 тыс. 800 человек.

По словам пресс-секретаря главы администрации Уватского района, на официальном сайте администрации с конца 2017 года запущен специальный проект по благоустройству района «#СоздайУват».

«Для удобства вопросы и предложения разделены на 12 рубрик по темам содержания детских площадок, дворовых территорий, многоквартирных домов, объектов ЖКХ. Сообщения не носят характера официального обращения, их можно оставлять без указания личных данных. Срок рассмотрения в среднем составляет от двух до восьми дней. С начала года поступило 34 вопроса, из них 26 уже решены», — рассказала Виктория Малыгина.

В этом году в проект добавили раздел «предложения по благоустройству». В мае один из жителей поселка Туртас выступил с предложением установить велопарковки возле Дома культуры и школы, где летом дети оставляют велосипеды. До конца месяца обе велопарковки оборудовали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18