Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.06.2019 09:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Увате прошла акция «На страже правопорядка»

Автор: Татьяна БАРЫБИНА

Уватская полиция совместно с общественниками провели акцию «На страже правопорядка» с воспитанниками детского летнего пришкольного лагеря. В рамках мероприятия ребят пригласили в отдел полиции, чтобы показать воочию работу подразделений.

Служба в правоохранительных и силовых структурах вызывает у школьников неизменные ассоциации с амуницией и оружием. Именно поэтому экскурсия по отделу началась с демонстрации спецсредств. Специалист по вооружению капитан внутренней службы Николай Колеватов не только рассказал юным слушателям о том, чем вооружаются современные полицейские, но и позволил примерить на себя бронежилеты, подержать в руках резиновую палку и посмотреть в прицел настоящей снайперской винтовки.

Продолжилась экскурсия во внутреннем дворе отдела, где размещены технические спецсредства сотрудников полиции. Особое внимание уделили машине ДПС. Правоохранители продемонстрировали оснащенность автомобиля и рассказали об особенностях службы в подразделении ГИБДД.

Узнать о том, как раскрываются преступления, ребятам помогли эксперт-криминалист и следователь. Они не только рассказали о том, как ведутся уголовные дела, но и поделились секретами криминалистической службы.

Завершилась мероприятие в комнате славы ОМВД. Здесь внимание юных слушателей обратили на достижения сотрудников отдела, а также рассказали о фактах героизма сотрудников органов внутренних дел.

Подобные встречи проводятся на регулярной основе, чтобы сформировать у молодого поколения правильную гражданскую позицию и привлечь внимание к профессии- полицейский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9