Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.01.2020 19:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бюджетных мест в вузах должно быть больше

Ежегодно необходимо увеличивать число бюджетных мест в вузах страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию. В приоритете должны быть региональные учебные заведения.

По словам главы государства сказать о необходимости равных условий и доступности бесплатного очного образования в вузах. Раз в ближайшие годы число выпускников школ будет расти, то нужно расширять и число бюджетных мест в вузах.

"В этой связи предлагаю ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах. Причем то, что я скажу дальше, чрезвычайно важно — в приоритетном порядке отдавать эти места именно в региональные вузы", — заявил Путин.

Российский лидер обратился к кабмину с поручением внести изменения в нацпроект "Образование".

Также президент предложил обеспечить возможность студентам менять направление после второго курса вуза и выбирать смежные профессии. "Рынок труда сегодня динамично меняется", — отметил президент, добавив, что вузы должны гибко и быстро реагировать на эти запросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3