Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.05.2020 16:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто может рассчитывать на зарплатные кредиты?

Владимир Путин пообещал помощь пострадавшим от коронавируса предприятиям в выполнении обязательств по оплате труда. Для этого правительство ввело новую меру поддержки — кредит на зарплаты по 2% с возможностью полного гашения за счет государства.

Крайний срок выплаты кредита — апрель 2021 года.

Полностью погасить долг за счет государственных средств можно только при условии сохранения занятости сотрудников на уровне 90%. Если занятость сотрудников сохранится на уровне 80% – ½ суммы.

Ранее были введены зарплатные кредиты под 0% для предприятий пострадавших отраслей и прямая безвозмездная помощь в размере одного МРОТ на сотрудника.

На помощь могут рассчитывать предприятия торговли автомобилями, мотоциклами и запчастями, торговли товарами общего ассортимента, смартфонами и компьютерами, книгами, газетами, игрушками и спортинвентарем, а также одеждой, обувью и текстилем. Плюс к этому — музейная деятельность и деятельность зоопарков.

Ранее пострадавшими признали авиаперевозки, гостиничный бизнес, общественное питание, физкультуру и спорт, бытовые услуги населению, организация выставок, кинотеатры и стоматологические кабинеты. Полный список — в постановлении правительства от 3 апреля и в дополнении к нему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8