Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.12.2023 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 13.12.2023 г.

Железнодорожники провели акцию «Внимание, переезд!»

Автор: Анастасия СТРОЕВА

На сети железных дорог с 20 ноября стартовал традиционный месячник «Внимание, переезд!». Цель акции — повышение уровня безопасности движения на железнодорожных переездах.

6 декабря представители ОАО РЖД совместно с сотрудниками ГИБДД и администрации Туртасского поселения провели с водителями автотранспортных средств профилактическую акцию на регулируемом железнодорожном переезде 315 км станции Юность Комсомольская.

СвЖД регулярно проводит мероприятия, направленные на повышение уровня водительской дисциплины при пересечении железнодорожных переездов, снижение аварийности.

По состоянию на 14 ноября 2023 г. на сети железных дорог произошло 199 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, что на 14 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2022 году — 175 ДТП). В результате происшествий пострадали 100 человек, из которых 46 погибли (в 2022 году — 30 человек, рост на 53 %).

Основными видами нарушений, которые совершают водители автотранспорта при приближении к переездам, остаются проезд на запрещающий сигнал светофора, объезд закрытых шлагбаумов.

Все участники акции получили памятки о соблюдении правил проезда железнодорожных переездов. Также с водителями проведена профилактическая беседа.

Сотрудники РЖД в очередной раз обращаются к автовладельцам: Будьте внимательными и осторожными при движении через железнодорожные переезды, соблюдайте Правила дорожного движения. И помните: железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед остальными видами наземного транспорта. Берегите себя и близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133