Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.07.2023 18:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На стадионе «Атлант» прошла сдача ГТО сотрудниками Росгвардии

5 июля в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» и на стадионе «Атлант» прошла сдача испытаний (тестов) ГТО сотрудниками Росгвардии.

Бойцы приняли участие в выполнении следующих испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, бег на длинную и короткую дистанции, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места.

Позавидовать физической подготовке силовиков может каждый. Но даже настолько подготовленные к экстренным ситуациям бойцы решили проверить, под силу ли им нормативы комплекса ГТО.

Личным примером для своих сотрудников послужил начальник Тобольского межмуниципального отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области Ишметов Рафаэль Алимчанович, который так же прошел испытания по сдаче нормативов ГТО в с.Демьянское.

«Росгвардейцы постоянно совершенствуют свои физические возможности и участвуют в спортивных мероприятиях различного уровня. Сдача норм ГТО подтверждает их хорошую спортивную подготовку, что сказывается и на выполнение задач по предназначению на высоком уровне», — отметил Рафаэль Алимчанович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29