Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.01.2024 14:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 05.01.2024 г.

«Дружный хоровод»

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

Новый год — самый волшебный и долгожданный праздник. 27 декабря на площади Туртасского Дома культуры состоялось открытие ёлки с развлекательно-игровой программой.

На улице играла новогодняя музыка, разносился веселый смех. У главной красавицы собрались и дети, и взрослые. Сначала все дружно лепили снеговика, отгадывали загадки, а затем с радостью встречали Деда Мороза и Снегурочку. Присутствующие на празднике разделились на две команды и с большим удовольствием поиграли в подвижные, задорные игры. Играли в зимний хоккей, снежки, прыгали в мешках, наряжали елочку. Каждый участник получил от Деда Мороза вкусные конфеты.

В этом году был объявлен конкурс снежных фигур «Новогоднее чудо» среди предприятий и организаций. Правда, участие в нем приняли только два коллектива. Диплом первой степени получили Туртасское ЛПУМГ КС-8 — филиал ООО «Газпром трансгаз Сургут». Они вылепили из снега символ нового года — Дракошу. На втором месте — коллектив Туртасской школы со снежной скульптурой Сова. Надеемся, что на следующий год желающих поучаствовать в таком конкурсе будет больше.

Праздник закончился дружным хороводом и песнями возле елки. После этого всех пригласили пройти в Дом культуры на чаепитие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83